Волейбол

20.10 «Тулица» и «Енисей» одержали победы в матчах Кубка России по волейболу

Завершились ещё два матча предварительного этапа розыгрыша Кубка России по волейболу среди женских команд. В первой зоне тульская «Тулица» в трёх партиях обыграла московский «Луч» со счётом 3:0 (25:16, 25:9, 25:16).

20.10 Женская сборная Сербии стала победителем чемпионата мира по волейболу в Японии

В финале женского чемпионата мира по волейболу, который проходит в Японии, сборная Сербии в пяти партиях сломила сопротивление Италии. Сербские волейболистки на тай-брейке вырвали победу со счётом 3:2 (21:25, 25:14, 23:25, 25:19, 15:12). Чемпионат мира. Женщины. Япония.

20.10 «Заречье-Одинцово» и краснодарское «Динамо» одержали победы в Кубке России

«Динамо» Краснодар в поединке предварительного этапа женского Кубка России в Зоне 2 в четырёх партиях взяло верх над «Сахалином» со счётом 3:1 (19:25, 25:20, 25:20, 25:16). «Бело-голубые» набрали 23 очка и укрепили своё лидерство в турнирной таблице.

20.10 Колчин: «Динамо» пока не готово к приёму таких подач, как у «Зенита»

Главный тренер московского «Динамо» Борис Колчин прокомментировал поражение от казанского «Зенита» (2:3) в домашнем матче второго тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги. «Если обескровленный «Зенит» может играть так раскрепощённо у нас дома, то дальше будет ещё тяжелее.

20.10 Гранкин: «Динамо» важно перезагрузиться после двух пятисетовых игр

Капитан московского «Динамо» Сергей Гранкин прокомментировал поражение от казанского «Зенита» (2:3) в домашнем матче второго тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги. «Сегодня мы очень много и очень часто проваливались на приёме и в атаке.

20.10 Вольвич: крутая игра! Все получили удовольствие – болельщики, тренеры и мы тоже

Волейболист казанского «Зенита» Артём Вольвич прокомментировал победу над московским «Динамо» (3:2) в выездном матче второго тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги. «Крутая игра! Я думаю, что сегодня все получили удовольствие – болельщики, тренеры и мы тоже.

19.10 Казанский «Зенит» одержал волевую победу над «Динамо» в ЧР по волейболу

Казанский «Зенит» одержал волевую победу в выездном матче второго тура чемпионата России среди мужских команд Суперлиги с московским «Динамо». Матч завершился на тай-брейке со счётом 3:2 (25:20, 23:25, 19:25, 25:21, 15:13).

19.10 Воронкова: с чемпионата мира я приехала не с разочарованием и отчаянием

Доигровщица калининградского «Локомотива» Ирина Воронкова оценила выступление сборной России на чемпионате мира в Японии. Подопечные Вадима Панкова не смогли пробиться в «Финал шести».

19.10 «Заречье-Одинцово» победило «Минчанку» на предварительном этапе Кубка России

Подмосковное «Заречье-Одинцово» в матче второго круга предварительного этапа женского Кубка России в Зоне 4 в трёх сетах обыграло белорусскую «Минчанку» со счётом 3:0 (31:29, 25:15, 30:28). Для подопечных Вадима Панкова это шестая победа в семи встречах.

19.10 Волейболистки шести клубов приняли участие в закладке липецкой аллеи спорта

Волейболистки «Динамо» (Москва), «Луча» (Москва), «Липецка» (Липецк), «Динамо-Метара» (Челябинск), «Тулицы» (Тула) и «Ленинградки» (Санкт-Петербург) приняли участие в закладке липецкой аллеи спорта. Спортсменки высадили несколько саженцев липы и установили таблички с наименованиями клубов, сообщает официальный сайт «Динамо».