Плавание

17.06 Черных и Лапин — вторые на этапе Гран-при по прыжкам в воду в Италии

В Больцано (Италия) завершился пятый этап Гран-при по прыжкам в воду. В финальный день соревнований россиянам удалось заработать ещё одну медаль. Елена Черных и Егор Лапин завоевали серебро в смешанных синхронных прыжках с трёхметрового трамплина. Они набрали 250,80 балла.

16.06 Россиянки Сельвановская и Степанова — третьи на этапе Гран-при по прыжкам в воду

Российские спортсменки Дарья Сельвановская и Татьяна Степанова выиграли бронзу в синхронных прыжках с 10-метровой вышки на пятом этапе Гран-при по прыжкам в воду в Больцано (Италия). Они набрали 226,98 балла.

16.06 Тренер синхронисток Данченко может не поехать на ЧЕ из-за проблем с визой

Старший тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Данченко рискует пропустить чемпионат Европы среди юниоров в Праге (Чехия), который начинается во вторник, 18 июня. Причиной является задержка в получении визы. «Отдала делать визу в проверенные руки.

16.06 Ефимова одержала две победы на этапе серии «Маре Нострум» в Барселоне

Российская пловчиха Юлия Ефимова заняла первое место в заплывах на дистанциях 50 и 200 метров брассом на третьем этапе серии «Маре Нострум» в Барселоне (Испания).Россиянка проплыла 50 метров за 30,17 секунды.

15.06 Синхронисты Гурбанбердиева и Мальцев – победители суперфинала Мировой серии

Россияне Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев одержали победу в технической и произвольной программах в соревнованиях смешанных дуэтов в суперфинале Мировой серии по синхронному плаванию, проходящем в Будапеште (Венгрия). Синхронное плавание. Мировая серия. Суперфинал. Будапешт, Венгрия Микст. Техническая программа 1.

15.06 Мальцев и Гурбанбердиева победили в финале Мировой серии в технической программе

В Будапеште (Венгрия) стартовал Суперфинал Мировой серии по артистическому плаванию, во всех дисциплинах прошли соревнования в технических программах. Единственные представители России Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева с результатом 90,7902 стали победителями в микст-дуэте.

15.06 Строев и Внуков — вторые в синхронных прыжках в воду с вышки на этапе Гран-при

Россияне Герман Строев и Игорь Внуков заняли второе место в синхронных прыжках в воду с вышки на этапе Гран-при в Больцано (Италия). По итогам соревнований она набрали 376,29 балла. Золотые медали выиграли представители Китая Лин Ян и Сун Юань (401,97).

13.06 В Беларуси могут ввести уголовную ответственность за склонение к допингу

Сегодня, 13 июня, в парламенте Беларуси будет рассмотрен законопроект о введении уголовной ответственности за склонение спортсменов к употреблению допинга, сообщает «Sputnik Беларусь». Проект представит член комиссии по национальной безопасности Палаты представителей, олимпийский чемпион каноист Александр Богданович.

13.06 Ефимова одержала две победы на этапе серии «Маре Нострум» во Франции

Российская пловчиха Юлия Ефимова заняла первое место в заплывах на дистанциях 50 и 200 метров брассом на втором этапе серии «Маре Нострум» во французском Кане-ан-Руссийон.Россиянка проплыла 50 метров за 30,60 секунды.

12.06 Ефимова, Каменева, Чимрова и Красных победили на турнире «Маре Нострум»

Россияне Юлия Ефимова, Мария Каменева, Светлана Чимрова и Александр Красных выиграли золотые медали на втором этапе серии «Маре Нострум» в Кане-ан-Руссийон (Франция). Ефимова победила на стометровке брассом с результатом 1.06,74. Каменева стала лучшей на дистанции 50 м вольным стилем (24,68).