Плавание

13.12 Егорова стала шестой на чемпионате мира в Ханчжоу на дистанции 800 м кролем

Представитель ЮАР Чад Ле Кло выиграл золото чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Ханчжоу (Китай) на дистанции 100 метров баттерфляем. Серебряным призёром стал американец Калеб Дрессель. Третий результат продемонстрировал представитель Китая Ли Джухао.

13.12 Россияне — третьи в смешанной комбинированной эстафете на ЧМ, у США рекорд мира

В Ханчжоу (Китай) продолжается чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Сборная России (Климент Колесников, Олег Костин, Розалия Насретдинова, Мария Каменева) завоевала бронзу в смешанной комбинированной эстафете 4х50 м. Победу с мировым рекордом одержали американцы (1.36,40). Серебряными призёрами стали голландцы.

13.12 Пригода выиграл золото ЧМ на дистанции 200 м брассом, установив мировой рекорд

В Ханчжоу (Китай) продолжается чемпионат мира по плаванию на короткой воде. Россиянин Кирилл Пригода выиграл золотую медаль на дистанции 200 м брассом, установив новый мировой рекорд — 2.00,16.Второе место занял китаец Хайян Цин, третьим финишировал представитель Германии Марко Кох.

13.12 Колесников завоевал бронзу чемпионата мира на дистанции 100 м на спине

Рекордсмен мира на дистанции 50 м на спине, трёхкратный чемпион Европы 2018 года россиянин Климент Колесников завоевал бронзу на дистанции 100 м на спине на чемпионате мира по плаванию на короткой воде, который проходит в Ханчжоу (Китай).

13.12 Российские пловчихи — 6-е в эстафете на ЧМ в Китае, у американок мировой рекорд

Женская сборная США победила в комбинированной эстафете 4х50 м на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Ханчжоу (Китай), установив новый мировой рекорд — 1.42,38. Предыдущее рекордное достижение также принадлежало американкам.

13.12 Пригода стал пятым на дистанции 100 м брассом на чемпионате мира в Китае

Представитель ЮАР Кэмерон Ван дер Бург одержал победу на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Ханчжоу (Китай) на дистанции 100 м брассом. Вторым стал белорус Илья Шиманович. Бронза досталась японцу Ясухиро Косеки. Россиянин Кирилл Пригода продемонстрировал пятый результат.

12.12 Малютин и Вековищев остались без медалей ЧМ на дистанции 200 м кролем

Американец Блэйк Пирони выиграл золото чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Ханчжоу (Китай) на дистанции 200 м вольным стилем. Вторым стал литовец Данас Рапшис. Тройку призёров замкнул австралиец Александр Грэм.

12.12 Российские пловцы — третьи на ЧМ в смешанной эстафете, у США — мировой рекорд

Сборная России (Владимир Морозов, Евгений Седов, Мария Каменева, Розалия Насретдинова) завоевала бронзу в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Ханчжоу (Китай). Победу с мировым рекордом одержали американцы (1.27,89).

12.12 Бюджет Олимпийского комитета России до 2022 года составил 9,9 млрд рублей

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков сообщил, что бюджет организации до 2022 года составил 9,9 млрд рублей. Бюджет ОКР был утверждён бюро исполкома в ноябре.«Финансовый план до 2022 года сформирован на основании подтверждённых источников финансирования, договоров с „Газпромом“, „Норникелем“.

12.12 Российские пловцы вышли в финал ЧМ в Ханчжоу в комбинированной микст-эстафете

Сборная России (Евгений Рылов, Иван Кузьменко, Арина Суркова, Розалия Насретдинова) вышла в финал комбинированной микст-эстафеты 4х50 м на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Ханчжоу (Китай) со вторым результатом — 1.29,96.