Разное

17.06 Гарсия выиграла седьмой титул в карьере, победив на турнире в Ноттингеме

Француженка Каролин Гарсия (1) стала победительницей теннисного турнира в Ноттингеме, в финале она за 2 часа 37 минут победила хорватку Донну Векич (2) со счётом 2:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:4). Гарсия подала 7 эйсов и совершила 1 двойную ошибку.

16.06 Федерер: на траве я могу диктовать условия, как Рафа на грунте

Швейцарский теннисист Роджер Федерер в преддверии турнира в Галле (Германия) прокомментировал возвращение на травяное покрытие. «По сравнению с прошлыми несколькими годами у меня было гораздо меньше времени на подготовку к сезону на травяных кортах.

16.06 Риске выиграла финал в Хертогенбосхе, проиграв Бертенс первый сет со счётом 0:6

В финале турнира в Хертогенбосхе (Нидерланды) хозяйка кортов Кики Бертенс, посеянная под первым номером, в трёх сетах уступила американке Элисон Риске со счётом 6:2, 6:7 (3:7), 5:7. Теннисистки провели на корте 2 часа 16 минут.

16.06 Кирьос – о критике Надаля и Джоковича: некоторые теннисисты меня поддержали

Австралийский теннисист Ник Кирьос прокомментировал реакцию игроков на свои негативные комментарии в адрес серба Новака Джоковича и испанца Рафаэля Надаля. «Независимо от того, что говорят игроки, моё мнение от этого не изменится.

16.06 Надаль рассказал, какую победу на «Ролан Гаррос» считает самой трудной в карьере

12-кратного победителя «Ролан Гаррос», испанца Рафаэля Надаля, спросили, победа в каком матче Открытого чемпионата Франции является для него самой сложной за всю историю его выступлений на турнире.«Вероятно, это полуфинальный поединок с Новаком Джоковичем в 2013 году.

16.06 Т. Надаль: я был счастлив, когда Джокович вылетел в полуфинале «Ролан Гаррос»

Тони Надаль, дядя и бывший тренер испанского теннисиста Рафаэля Надаля, назвал причины, по которым австриец Доминик Тим был для его племянника более предпочтительным соперником, чем серб Новак Джокович.

15.06 Рублёв отыграл 6 матчболов, но уступил в квалификации турнира в Галле

Российский теннисист Андрей Рублёв, посеянный в квалификационном этапе турнира в Галле (Германия) под четвёртым номером, не сумел пробиться в основную сетку соревнований. В полуфинале квалификации он уступил 222-й ракетке мира немцу Матсу Мораингу со счётом 3:6, 7:5, 6:7 (5:7).

15.06 Гаспарян сыграет со Свитолиной в первом круге турнира в Бирмингеме

Состоялась жеребьёвка основной сетки женского травяного турнира в Бирмингеме (Великобритания), который пройдёт с 17 по 23 июня. Российская теннисистка Маргарита Гаспарян в первом круге встретится четвёртой сеяной соревнований украинкой Элиной Свитолиной.

15.06 Большинство опрошенных теннисистов считают Серену самым сложным соперником в WTA

По результатам опроса, проведённого журналом Gio Journal, 15 теннисистов из 22, отвечая на вопрос «С кем из бывших и действующих теннисисток WTA-Тура сложнее всего играть?», выбрали американку Серену Уильямс.

15.06 Финалист «Ролан Гаррос» Тим пропустит турнир в Галле

Австрийский теннисист Доминик Тим не сыграет на турнире категории ATP 500 в Галле (Германия) с призовым фондом € 2 081 830, который пройдёт на травяных кортах с 17 по 23 июня. Также соревнования пропустит испанец Пабло Карреньо-Буста.