Разное

17.08 Чакветадзе: Кузнецова сможет выиграть титул

Российская теннисистка Анна Чакветадзе прокомментировала успешное выступление соотечественницы Светланы Кузнецовой на турнире в Цинциннати. Кузнецова вышла в финал соревнований, обыграв в ходе турнира трёх соперниц из топ-10 рейтинга WTA.

17.08 Джокович перед матчем с Медведевым в Цинциннати пожаловался на боль в локте

Первая ракетка мира серб Новак Джокович рассказал, какие проблемы у него возникли по ходу четвертьфинальной встречи на «Мастерсе» в Цинциннати (США) с французом Люка Пуем. Уроженец Белграда выиграл игру со счётом 7:6 (7:2), 6:1.

17.08 Бушар в Бронксе проиграла 11-й матч подряд

Канадская теннисистка Эжени Бушар потерпела очередную неудачу. В квалификации турнира в Бронксе (США) 25-летняя спортсменка в трёх сетах проиграла эстонке Кайе Канепи со счётом 4:6, 6:3, 3:6. Продолжительность встречи составила 2 часа 4 минуты.

17.08 Медведев – новый лидер сезона по количеству выигранных матчей

Россиянин Даниил Медведев в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати (США) обыграл Андрея Рублёва – 6:3, 6:2. Это 42-я победа Медведева в этом году. По этому показателю он обошёл испанца Рафаэля Надаля и стал единоличным лидером.

17.08 Медведев обыграл Рублёва и вышел в полуфинал турнира в Цинциннати

В четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати (США) россиянин Даниил Медведев, посеянный под девятым номером, обыграл соотечественника Андрея Рублёва (Q) со счётом 6:2, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час 2 минуты.

17.08 Осака из-за травмы не доиграла четвертьфинальный матч на турнире в Цинциннати

Первая ракетка мира японка Наоми Осака из-за травмы левого колена досрочно завершила матч 1/4 финала турнира в Цинциннати (США) с американкой Софьей Кенин при счёте 4:6, 6:1, 0:2. Теннисистки провели на корте 1 час 25 минут.

16.08 Барти стала первой полуфиналисткой турнира в Цинциннати

В четвертьфинале турнира в Цинциннати (США) австралийка Эшли Барти, посеянная под первым номером, одержала волевую победу над представительницей Греции Марией Саккари со счётом 5:7, 6:2, 6:0. Продолжительность встречи составила 1 час 45 минут.

16.08 Джокович посадил на своё место на корте мальчика, победившего рак

Первая ракетка мира, сербский теннисист Новак Джокович дал возможность мальчику, поборовшему рак, побывать на центральном корте «Мастерса» в Цинциннати перед своим матчем с испанцем Пабло Карреньо-Бустой.

16.08 Янчук: победа над Федерером может стать катализатором нового пути для Рублёва

Российский тренер по теннису Виктор Янчук похвалил игру соотечественника Андрея Рублёва в матче третьего круга «Мастерса» в Цинциннати (США) с 38-летним швейцарцем Роджером Федерером. Уроженец Москвы обыграл титулованного соперника со счётом 6:3, 6:4.

16.08 Кенин выиграла у Свитолиной в третьем круге турнира в Цинциннати

В матче третьего круга турнира в Цинциннати (США) американка Софья Кенин в двух сетах выиграла у украинки Элины Свитолиной 6:3, 7:6 (7:3). Встреча проходила на стадионе «Линднер Фэмили Теннис Сентер».