Разное

16.02 Мертенс выиграла турнир в Дохе, взяв верх над Халеп в финале

Бельгийская теннисистка Элисе Мертенс стала победительницей турнира категории Premier в Дохе (Катар). В финальном матче Мертенс в трёх сетах одержала волевую победу над первой ракеткой соревнований румынкой Симоной Халеп со счётом 3:6, 6:4, 6:3. Матч продолжался 2 часа 13 минут.

16.02 Иснер: корты в Нью-Йорке очень хорошо подходят игрокам с мощной подачей

Американский теннисист Джон Иснер прокомментировал выход в полуфинал турнира в Нью-Йорке. Ранее он нанёс поражение Джордану Томпсону из Австралии со счётом 6:4, 6:1. Уроженец Северной Каролины выполнил 92% подач первым мячом, установив личный рекорд.

16.02 Самсонова не вышла в основную сетку турнира в Дубае

Россиянка Людмила Самсонова в финальном раунде квалификации турнира WTA категории Premier в Дубае (ОАЭ) в двух сетах проиграла представительнице Китая Чжу Линь со счётом 3:6, 4:6. Продолжительность матча составила 1 час 10 минут.

16.02 Тим и Шварцман стали полуфиналистами турнира в Буэнос-Айресе

Австриец Доминик Тим, посеянный на турнире в Буэнос-Айресе (Аргентина) под первым номером, пробился в полуфинал, одержав волевую победу со счётом 4:6, 6:4, 6:3 в матче с представителем Уругвая Пабло Куэвасом. Теннисисты провели на корте 1 час 51 минуту.

16.02 23 эйса помогли Куэрри одолеть Джунга в четвертьфинале турнира в Нью-Йорке

Американский теннисист Сэм Куэрри вышел в полуфинал турнира категории ATP250 в Нью-Йорке. В четвертьфинальном матче шестой сеяный Куэрри в трёх сетах обыграл Джейсона Джунга из Китайского Тайбэя со счётом 6:3, 3:6, 6:3. Матч продолжался 1 час 29 минут.

16.02 Нисикори отдал 5 геймов Фучовичу в четвертьфинале турнира в Роттердаме

Японский теннисист Кей Нисикори стал последним полуфиналистом на турнире в Роттердаме (Нидерланды). В четвертьфинальном матче первая ракетка соревнований Нисикори в двух сетах обыграл венгра Мартона Фучовича со счётом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 18 минут.

15.02 Мертенс одолела Кербер и сразится с Халеп за титул турнира в Дохе

Бельгийская теннисистка Элисе Мертенс вышла в финал турнира категории Premier в Дохе (Катар). В полуфинальном матче Мертенс со счётом 6:4, 2:6, 6:1 в трёх партиях обыграла третью ракетку соревнований, Анжелику Кербер из Германии. Встреча продолжалась 1 час 46 минут.

15.02 Действующий чемпион Хачанов снялся с турнира в Марселе, Рублёв прошёл в «основу»

Российский теннисист Карен Хачанов и представитель Чехии Томаш Бердых снялись с турнира в Марселе (Франция), который пройдёт с 18 по 24 февраля, сообщает пресс-служба ATP. В сетке соревнований их заменят латвиец Эрнест Гулбис и россиянин Андрей Рублёв.

15.02 Петербург может выкупить все права на проведение St. Petersburg Ladies Trophy

Генеральный директор женского турнира St. Petersburg Ladies Trophy Александр Медведев проинформировал, что Санкт-Петербург может полностью выкупить права на проведение соревнований. Текущий контракт действует ещё два года. «У нас есть разные варианты, помимо продления контракта есть вариант с выкупом прав.

15.02 Халеп: я была расстроена после поражений от Свитолиной в Риме, тогда я сдалась

Румынская теннисистка Симона Халеп прокомментировала победу над немкой Юлией Гёргес в четвертьфинале турнира в Дохе со счётом 7:6 (7:1), 7:6 (8:6). «Я не думала о третьем сете, а хотела бороться до конца во втором.