Вихлянцева: у Гёргес совсем другой уровень игры, и она проводит лучший сезон

26.07.2018 9:39

Россиянка Наталья Вихлянцева прокомментировала своё поражение от немки Юлии Гёргес (1) во втором круге Moscow River Cup со счётом 2:6, 6:7 (2:7).
«Было тяжело. В первом сете Юлия играла очень хорошо — и принимала, и подавала. Я готовилась, первый гейм провела хорошо, но потом такой уровень тенниса поддерживать было тяжело. Не зря ведь она стоит в десятке и только что была в полуфинале Уимблдона. Я уже в третий раз ей проиграла, и из каждой нашей встречи я что-то беру, понимаю, что нужно работать над собой, смотрю, как человек подходит к игре, как готовится.
Перевести матч в третий сет не получилось, и никто не знает, как бы там всё сложилось. Может быть, тогда бы спрашивали, почему я не выиграла третью партию. Так сложилось. Многое сегодня не получалось, но не потому, что я неправильно что-то делала — просто у неё совершенно другой уровень игры. Тяжело что-то навязать, когда человек проводит свой лучший сезон в своей карьере. Когда ты проводишь худший, то тяжело, конечно. Бывают и такие матчи, когда ты 103-й, вышел и выиграл у 10-й. Но в этот раз так не получилось, не удалось мне сделать сенсацию», — передаёт слова Вихлянцевой корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.