Тапола: я доволен Цзыхао — он нервничал, но сыграл хорошо

17.01.2019 18:00

Главный тренер «Куньлуня» Юсси Тапола прокомментировал поражение от «Локомотива» в матче регулярного чемпионата КХЛ (1:5).
«Тяжёлая и, бесспорно, разочаровывающая неделя для нас. Много есть над чем думать и над чем работать. Мы хорошо готовимся к играм, начинаем их неплохо. Сегодня первые 10 минут матча мы контролировали, но потом допустили ошибки, и из-за этих ошибок нам забили голы. Все пошло не так как нам бы хотелось. Нужно что-то делать чтобы не давать сопернику легких шансов, не позволять ему уходить в контратаки, как сегодня два в одного.
У «Локомотива» забивала молодёжь? Нам действительно не хватает такой же молодой энергии и перед клубом стоит такая задача — включать в команду молодых китайских игроков. Но это требует времени, наверное, в следующем сезоне у нас появится много новых и энергичных ребят.
Что случилось в первом периоде? После ошибки при игре «4 на 4», мы сразу же дали сопернику шанс убежать в атаку «два в одного». Далее у нас был шанс вернуться в игру в большинстве, но мы снова допустили ошибку. Вся проблема была в наших собственных ошибках, а играли мы хорошо, если их исключить.
Дебютная игра Цзэхао? Великолепно, я очень им доволен, он, естественно, нервничал, но на игре это не сказывалось. Сыграл он хорошо. Будет ли он в стартовом составе на следующем матче? Это ещё не решено, посмотрим», — передаёт слова Таполы корреспондент «Чемпионата» Магжан Тулюбаев.