Рейнгольд — о победе «Зенита»: во втором тайме видел на поле только одну команду

24.08.2018 8:57

Чемпион СССР в составе «Спартака» Валерий Рейнгольд прокомментировал домашнюю победу «Зенита» над «Мольде» (3:1) в первом матче плей-офф квалификации Лиги Европы.

«Первый тайм «Зенит» провалил! Играла команда не медленно, но в среднем темпе. Не прибавляли в скорости. Конечно, при тех нагрузках, которые получил «Зенит» за последнее время, это понятно. В результате норвежцы спокойно справлялись с атаками хозяев поля именно потому, что скорости были невысокими. Футболисты Семака в первой половине встречи в основном ходили пешком. Во второй половине все изменилось. Я благодарен ребятам за то, что они переломили себя, показали характер, прибавив в движении. За счёт этого сломали «Мольде».

Во втором тайме я видел на поле только одну команду — «Зенит». Питерцы — молодцы. Но есть одно но: ничего пока не потеряно для норвежцев. Надо очень серьёзно отнестись к ответной игре. «Зенит» это должен понимать. Такие номера, которые игроки Семака демонстрировали по ходу первого тайма, в Норвегии точно не пройдут. Надо серьёзно отнестись к игре в обороне на выёзде, быть повнимательнее. Если подытожить, второй тайм наш клуб провёл очень сильно и сумел компенсировать всё то, что потерял в первом», — приводит слова Рейнгольда «Спорт уик-энд».