Маттек-Сэндс — о финале US Open в миксте: ещё год назад я была на костылях

06.09.2018 13:28

Американка Бетани Маттек-Сэндс поделилась впечатлениями от выхода в финал Открытого чемпионата США в миксте. В полуфинале она в дуэте с британцем Джейми Марреем одолела американцев Кристину Макхэйл и Кристиана Харрисона со счётом 6:4, 2:6, [10:8].

«Мы провели матч уверенно. Кристина и Кристиан мощно сыграли во втором сете, хотя не так много выступают в паре. Они выполняли отличные удары и здорово играли на приёме. Не могу сказать, что мы с Джейми их недооценивали. Мы знали, что должны сыграть в свой теннис.

В решающей партии нужно забыть о том, что случилось в предыдущих сетах. Ты можешь вновь набрать ход. Нам с Джейми это удалось. Мы следовали плану на игру. Я рада, что мы смогли оказаться сильнее в решающих розыгрышах. Мы играем именно ради таких моментов. Я не против давления, мне нравятся моменты, когда всё стоит на кону. Я здорово провела время на корте.

Любой финал турнира «Большого шлема» — особенный для меня. Они все получаются разными и приходят в разные моменты жизни. Эта победа очень важна, потому что ещё год назад я была на костылях, а теперь оказалась в финале. Я не люблю вспоминать о прошлом и живу настоящим. Однако у меня есть пара дней, чтобы окунуться в воспоминания и понять, как далеко я смогла пройти, вернувшись после травмы", — цитирует Маттек-Сэндс официальный сайт тура.

В финале Маттек-Сэндс и Маррей сразятся с представительницей Польши Алицией Росольской и хорватом Николой Мектичем.