Итудис: игра могла сложиться по-разному, но «Будучность» заслужила победу

Главный тренер баскетбольного ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал поражение от «Будучности» (92:93) в матче регулярного чемпионата Евролиги, которое стало для «армейцев» первым в турнире.

«Поздравляю «Будучность» с возвращением в игру и с победой. Они заслужили это. Конечно, в конце игра могла сложиться по-разному, и мы тоже могли победить, у нас было последнее владение. В общем и целом, у нас остался горький привкус, потому по большей части мы контролировали ход матча. Но в третьей четверти мы всё проиграли. Команда, которая живёт трёхочковыми — она их создает, посмотреть хотя бы на игру с «Басконией» — во второй половине попала 12 из 14 трёхочковых. И я не ошибаюсь, хотя вообще-то 12 из 16, но два последних они промазали в последнем владении после подборов в нападении. Поэтому я говорю 12 из 14.

С самого начала мы приезжали сфокусированными играть — пусть и против команды, у которой меньше всего в лиге очков. Я говорил игрокам, что эта игра очень опасна, команда качественная. И даже когда мы вели 0-11, я говорил о защите. В самом первом тайм-ауте тоже. Очевидно, я до них не достучался, потому что они подумали, что это глупости — говорить о защите, когда мы вели 11-0.

Если мы умная команда, и если у нас есть цели в жизни, мы поймем теперь — не только в теории, — что это может случаться, когда ты даёшь сопернику так играть. Приезжаешь просто для того, чтобы забрать победу», — передаёт слова Итудиса корреспондент «Чемпионата» Артём Комаров.