Итудис: ЦСКА продолжает побеждать, а это означает, что у нас есть качество

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис прокомментировал победу в выездном матче 6-го тура регулярного чемпионата Евролиги с «Олимпией Милан» (90:85).

«Поздравляю игроков, это была победа характера, особенно с учётом того, как протекала игра. Миланцы владели инициативой на протяжении большей части третьей четверти, но мы сумели быстро сократить отставание, потому что игроки верили в тот потенциал, который есть у команды.

Мы продолжаем побеждать, а это означает, что у нас есть качество. Мы вновь получили помощь от Миши Кулагина, который с пользой провёл свои минуты на паркете, причём именно тогда, когда игра складывалась в пользу «Олимпии». Ещё один важный момент — мы вынудили соперников сделать 17 потерь, а ведь они являлись лидерами турнира по этому показателю, совершая около 10 ошибок в среднем за матч.

Чачо дал всем урок, как нужно организовывать нападение. Наконец, здорово видеть, что Нандо вновь играет на своём уровне после неудачного матча с «Олимпиакосом», в котором его выбила мигрень. В целом, у нас получилась командная победа, как я сказал, победа характера», — приводит слова Итудиса пресс-служба ЦСКА.