Грин собирается обжаловать денежный штраф после конфликта с Дюрантом

Форвард «Голден Стэйт Уорриорз» Дрэймонд Грин намеревается обжаловать штраф, который ему выписал клуб после перепалки со своим партнёром по команде Кевином Дюрантом, сообщает The Undefeated.

Грин был отстранён на одну игру чемпионата и оштрафован на $ 120 тыс. По данным источника, форвард согласился с отстранением, но остался недоволен денежным штрафом. $ 120 тыс. – зарплата, которую Грин должен был получить за игру.

Инцидент произошёл в концовке матча «Голден Стэйт» — «Лос-Анджелес Клипперс» (116:121 ОТ). За шесть секунд до конца заключительной четверти при счёте 106:106 Дрэймонд сделал подбор в защите. Кевин попросил одноклубника отдать ему мяч, однако Грин проигнорировал просьбу. Мощный форвард самостоятельно начал атаку, но не сумел завершить её броском. Игроки высказали друг другу претензии на скамейке «Уорриорз» перед началом овертайма, а также продолжили выяснять отношения после матча.