Дабл-дабл Клайберна помог ЦСКА в овертайме сломить сопротивление «Жальгириса»

ЦСКА на домашней площадке в овертайме переиграл «Жальгирис» в матче регулярного чемпионата Евролиги.

Встреча началась в равной борьбе, первая четверть осталась за гостями с преимуществом в два очка, однако во второй десятиминутке с минимальным преимуществом сильнее оказались уже хозяева паркета.
После большого перерыва ситуация особо не изменилась — третья четверть завершилась вничью, в четвёртой же чуть сильнее оказались «армейцы». В итоге команды завершили основное время матча со счетом 86:86. В дополнительной пятиминутке в упорной борьбе сильнее оказались баскетболисты ЦСКА (13:11). Итоговый счёт встречи — 99:97 ОТ (16:18, 21:20, 22:22, 27:26, 13:11).

Самым результативным игроком матча в составе хозяев стал Серхио Родригес, набравший 24 очка. Дабл-дабл на свой счёт записал Уилл Клайберн, набравший 15 очков и совершивший 13 подборов. В составе гостей отличился Антанас Каваляускас, набравший 19 очков.