«Баскония» одержала третью победу подряд, обыграв «Гран Канарию»

В очередном матче 13-го тура регулярного чемпионата Евролиги «Гран Канария» на домашнем паркете уступила «Басконии» — 71:84. Хозяева выиграли стартовую четверть со счётом 27:22, но в следующие 20 минут соперник набрал на 20 очков больше.

По 16 очков в составе победителей набрали Мэтт Дженнинг, реализовавший 4 броска из 8 из-за дуги, и Шейвон Шилдс. 15 баллов на счету Джейсона Грейнджера, 13 – у Луки Вильдосы. В активе Венсана Пуарье 12 подборов. Центровой Илимане Диоп реализовал 5 из 5 бросков.

В составе «Гран Канарии» лишь Ким Тийе преодолел 10-очковый рубеж – на его счету 11 баллов и 3 из 4 реализованных броска из-за дуги.

Хозяева прервали серию из трёх побед, в то время как выигрышная серия «Басконии» достигла трёх матчей кряду.