Барцокас: без лидеров сложно доказывать, что «Химки» отвечают уровню Евролиги

Главный тренер «Химок» Георгиос Барцокас после матча 15-го тура регулярного чемпионата Евролиги с «Басконией» назвал причины неудачи команды.
«Матч получился тяжёлым, особенно для нас. У «Басконии» очень качественный состав, в котором есть разыгрывающие, контролирующие ход матча. Мы начали игру не так, как должны были, наш подход был неправильным, и уже в первой четверти соперник набрал 27 очков. К тому же мы не сделали даже четырёх фолов, что говорит о нашем настрое – он был совсем не таким, каким должен быть. В третьей четверти мы во многом улучшили свою игру, проявили больше старания, лучше сыграли в защите и нападении, приложили много усилий, вернулись в игру и повели в счёте.

В итоге «Баскония» выиграла, это заслуженная победа, поздравляем их. Для нас каждый матч Евролиги получается тяжёлым. Мы очень стараемся и играем теми игроками, которые у нас есть, потому что нам нужно доказать, что «Химки» соответствуют этому уровню, хотя это совсем непросто, ведь в этом сезоне уровень Евролиги просто невероятен. Не знаю, сколько ещё времени понадобится Шведу и Гиллу, чтобы вернуться на площадку, но следует признать, что без них нам приходится очень тяжело. Мы строили команду вокруг этих игроков, особенно вокруг Шведа, и как только Алексей и Энтони травмировались, у нас возникли проблемы. Впереди один выходной день, после чего мы начнём готовиться к игре с «Гран Канарией». Первый круг Евролиги завершился. Будем надеяться, что, когда команда будет в полном составе, мы сможем побороться до самого конца», – цитирует Барцокаса официальный сайт клуба.
Встреча завершилась домашним поражением «Химок» со счётом 77:85. После него они занимают в регулярном чемпионате Евролиги 14-е место с соотношением выигранных и проигранных матчей 5-10.