26 очков Шведа не спасли «Химки» от поражения в матче с «Фенербахче»

Подмосковные «Химки» на выезде проиграли «Фенербахче» в матче второго тура регулярного чемпионата Евролиги. Хозяева площадки уже в первой половине встречи обозначили преимущество, выиграв два первых игровых отрезка. К большому перерыву преимущество турецкой команды составляло 11 очков.
Третья четверть осталась за подопечными Георгиоса Барцокаса, в этом игровом отрезке подмосковной команде удалось отыграть восемь очков, однако заключительный игровой отрезок остался за баскетболистами «Фенербахче». Итоговый счёт встречи — 93:85 (28:21, 26:22, 12:20, 27:22) в пользу «Фенербахче».
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Николо Мелли, набравший 16 очков. В составе «Химок» отличился Алексей Швед (26).