25 очков Шведа помогли «Химкам» обыграть «Жальгирис» в Евролиге

БК «Химки» одержал победу над «Жальгирисом» в рамках регулярного сезона Евролиги. Подмосковные баскетболисты после первой четверти уступали с разницей «-7», но затем сумели во второй и третьей четвертях выйти вперёд. Заключительный отрезок матча команды завершили вничью. Итоговый счёт — 84:83.

Самым результативным игроком матча стал защитник «Химок» Алексей Швед, набравший 25 очков. В составе «Жальгириса» 23 очка набрал Брэндон Дэвис.

Эта победа стала для «Химок» третьей в девяти матчах. После этого российский клуб догнал «Жальгирис», который также в девяти матчах одержал три победы. Команды занимают 10-е и 11-е места в турнирной таблице. Следующим соперником «Химок» в Евролиге станет «Панатинаикос».