18 очков Мирковича помогли «Калеву» победить «Зелену Гуру»

В Таллине завершился очередной матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встречались местный «Калев» и польская «Зелена Гура».

Встреча прошла в напряжённой борьбе, в ходе которой лидерство переходило от одной команды к другой несколько раз. За несколько минут до завершения четвёртой четверти «Калев» уступал гостям, но сумел несколько раз чисто сыграть в защите и при этом реализовал свои атаки. Это помогло эстонцам отпраздновать победу со счётом 80:77.

Самым результативным в составе победителей стал Бранко Миркович, набравший 18 очков. В составе «Зеленой Гуры» по 17 очков набрали Маркел Старкс и Дарко Планинич. Это вторая кряду победа «Калева». В минувшем туре таллинцы на выезде обыграли «Локомотив-Кубань».