Звонарёва обыграла Блинкову в матче первого круга US Open

29.08.2018 4:48

Россиянка Вера Звонарёва (Q) пробилась во второй круг US Open, победив соотечественницу Анну Блинкову в трёх партиях — 6:2, 6:7 (6:8), 7:5. Ранее теннисистки друг с другом не играли.

Поединок продолжался 2 часа 54 минуты. Звонарёва выполнила 2 эйса, допустила 1 двойную ошибку и использовала 7 брейк-пойнтов из 14. На счету Блинковой 3 подачи навылет, 11 двойных и 4 реализованных брейк-пойнта из 13.

За выход в третий круг соревнований Звонарёва поспорит с белоруской Ариной Соболенко (26), которая в 1-м круге одержала победу над американкой Даниэль Коллинз в трёх сетах — 6:0, 4:6, 6:4

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира. Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.