Жезус в игре с «Эвертоном» прервал голевую засуху, забив в АПЛ впервые с августа

15.12.2018 18:01

Нападающий «Манчестер Сити» Габриэл Жезус в матче 17-го тура английской Премьер-лиги с «Эвертоном» (3:1) прервал длительную голевую засуху.
Как сообщает Opta в «Твиттере», бразилец, забив «ирискам» на 22-й минуте встречи, отметился в чемпионате впервые с лета. В последний раз Жезус забивал в ворота «Хаддерсфилд Таун» в игре 2-го тура, которая состоялась 19 августа и завершилась победой «горожан» со счётом 6:1. Безголевая серия форварда продлилась 11 матчей (487 минут). За это время он нанёс 18 ударов, ни один из которых не стал результативным.
«Манчестер Сити», набрав 44 очка в 17 матчах, благодаря победе временно поднялся на первое место в турнирной таблице Премьер-лиги. Главный конкурент «горожан» — «Ливерпуль» (42) — завтра, 16 декабря, сыграет с «Манчестер Юнайтед».