«Жальгирис» переиграл «Панатинаикос» благодаря 15 очкам Уайта

«Жальгирис» на домашней площадке переиграл «Панатинаикос» в матче регулярного чемпионата Евролиги.

Первая четверть сложилась для хозяев площадки не лучшим образом — грекам удался неплохой рывок, благодаря которому на первый перерыв они ушли, ведя в счёте с преимуществом в шесть очков. После перерыва «Жальгирису» удалось навязать «Панатинаикосу» борьбу, благодаря чему к большому перерыву разница в счёте сократилась до четырёх очков.
Однако уже после перерыва «Жальгирису» удалось выйти вперёд — по итогам третьей десятиминутки они вели в счёте с минимальным отрывом. В заключительной четверти хозяевам далось поставить красивую точку, увеличив своё преимущество до 13 очков. Итоговый счёт встречи — 82:69 (13:19, 20:18, 19:14, 30:18).
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Аарон Уайт, набравший 15 очков.