«Зенит» победил ВЭФ благодаря 20 очкам Скрабба

Санкт-петербургский «Зенит» одержал выездную победу в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с рижским ВЭФом. Первая четверть осталась за гостями с минимальным перевесом однако уже во второй четверти санкт-петербургский клуб всерьёз обозначил притязания на победу, поведя в счёте к большому перерыву с разницей «+11».
Третья четверть осталась за гостями площадки, на заключительный перерыв команды ушли с разницей в 15 очков. В заключительном игровом отрезке ВЭФ смог навязать сопернику свою игру, однако чтобы всерьёз претендовать на победу, этого не хватило. Итоговый счёт встречи — 86:77 (21:20, 26:16, 20:16, 25:19) в пользу «Зенита».
Самым результативным игроком в составе гостей стал Филип Скрабб, набравший 20 очков. В составе хозяев отличился Джабрил Дерхэм, набравший 15 очков.