«Зенит» переиграл «Нижний Новгород» благодаря 16 очкам Симоновича

Санкт-петербургский «Зенит» переиграл «Нижний Новгород» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Хозяева паркета уже с первой четверти заявили о своих притязаниях на победу, к первому перерыву поведя в счёте с преимуществом в четыре очка. Второй игровой отрезок также остался за «Зенитом», на этот раз преимущество составило семь очков.
После большого перерыва тенденция продолжилась. «Зенит» выиграл у подопечных Зорана Лукича сначала третью, а затем и четвёртую четверть. Итоговый счёт матча — 103:78 (19:15, 32:25, 27:19, 25:19).
Самым результативным игроком матча в составе хозяев стал Марко Симонович, набравший 16 очков. В составе гостей отличился Антон Астапкович, на счету которого 15 очков.