«Зелена Гура» победила «Парму», Планинич набрал 16 очков

«Зелена Гура» на домашней площадке переиграла «Парму» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Хозяева площадки с первой четверти задали тон игры, уже к первому перерыву поведя в счёте с преимуществом в 14 очков. Во второй четверти пермякам удалось выравнять ход игры, однако на счёте на табло это серьёзно не сказалось — гостям удалось отыграть только три очка отставания.
Однако уже после перерыва «Зелене Гуре» удалось снова оторваться вперёд — на этот раз ещё на 9 очков. Заключительная четверть превратилась в формальность и осталась снова за хозяевами. Итоговый счёт встречи — 88:63 (31:17, 16:19, 22:13, 19:14).
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Дарко Планинич, набравший 16 очков.