Юниорская сборная России выиграла в товарищеском матче у клуба МХЛ «Динамо» Мск

27.07.2018 22:02

Юниорская сборная России U18 (игроки до 18 лет) провела товарищеский матч с клубом МХЛ «Динамо» (Москва) и одержала победу — 4:3. Встреча прошла в рамках учебно-тренировочного сбора в УТЦ «Новогорск», где команда готовится к Кубку Глинки/Гретцки-2018.
Уже на третьей минуте Олег Зайцев открыл счет с передач Данила Гущина и Родиона Амирова. «Динамо» удалось сравнять ближе к середине периода стараниями Егора Брызгалова. Даниил Гутик удвоил преимущество сборной, однако на двадцатой минуте гости сравняли вновь. Ярослав Лихачёв и Илья Николаев довели счёт до 4:2 во втором периоде. На последней минуте матча защитник «Динамо» Илья Волков забросил третью шайбу своей команды и заключительную — в матче.
Второй товарищеский матч на сборе команда Владимира Филатова проведёт 30 июля с «Атлантами». 31 июля сборная отправится в Канаду, где проведёт ещё один товарищеский матч — 4 августа со сборной Швейцарии, а 7 августа стартует на турнире матчем со сверстниками из Финляндии.