Хёведес: гол «Арсеналу»? Главное — победы и движение вверх по турнирной таблице

03.11.2018 20:40

Защитник «Локомотива» Бенедикт Хёведес прокомментировал победу в домашнем матче 13-го тура Российской Премьер-Лиги с «Арсеналом» (3:1) и поделился ожиданиями от предстоящей выездной игры с «Порту» в Лиге чемпионов.

«Мой гол в ворота «Арсенала»? Ману выдал прекрасную голевую передачу со штрафного. Я знаю, куда обычно он бьёт. К счастью, я занял нужную позицию. Мне повезло, а нам повезло выиграть сегодня. Мне всё равно, забиваю я или нет. Главное — победы команды и наше движение вверх по турнирной таблице.

Рад, что мы так хорошо сыграли во втором тайме. У нас было много хороших моментов. Иногда мы теряли баланс между защитой и атакой. Из-за этого у соперника тоже появлялись моменты. В итоге мы проделали хорошую работу сегодня, особенно после нескольких тяжёлых матчей подряд. Мы сейчас идём на втором месте в чемпионате. Я невероятно счастлив.

У Антона Миранчука отличная серия. У него фантастический дриблинг. В перерыве я ему говорил: «Ты должен бить! Когда не бьёшь, тебе не может повезти». Сегодня он был удачлив дважды.

Что касается встречи с «Порту» в Лиге чемпионов, то мы в хорошей форме, выиграли пять матчей подряд. Команда в хорошем настроении. Матч с «Порту» очень важный. Думаю, нам немного не везёт в Лиге чемпионов. Мы хорошо играем и заслуживаем большего, а получаем в итоге ноль очков. У нас огромное желание изменить расклады в своей группе. В игре с «Порту» мы выложимся по полной программе. Надеюсь, у нас получится взять три очка», — сказал Хёведес в интервью пресс-службе «железнодорожников».

Видео доступно на канале «Локомотива» в YouTube.