Хёрнквист: победа в игре с «Колорадо» — поворотный момент для «Питтсбурга»

05.12.2018 17:11

Нападающий «Питтсбург Пингвинз» Патрик Хёрнквист поделился мнением о победе в домашнем матче с «Колорадо Эвеланш» (6:3).
«Думаю, что это поворотный момент сезона. Мы провели классный третий период, теперь надо прибавлять. У нас всё будет в порядке», — цитирует Хёрнквиста официальный сайт НХЛ.
Швед стал главным героем встречи, он отметился тремя заброшенными шайбами и результативной передачей. Хет-трик получился натуральным – швед отличился трижды подряд, забив все голы в третьем периоде. На это ему потребовалось 2 минуты 47 секунд — это самый быстрый хет-трик в истории «Питтсбурга». Ворота «Эвеланш» защищал российский вратарь Семён Варламов.

Видео можно посмотреть на .

Предыдущий рекорд принадлежал другому шведскому форварду – Нильсу Экману, который в 2006 году уложился за 4 минуты 10 секунд.