Хромачёва в двух сетах уступила Рус в квалификации US Open

23.08.2018 6:57

Россиянка Ирина Хромачёва потерпела поражение в первом круге квалификации US Open, уступив голландке Аранче Рус (7) в двух партиях — 6:7 (3:7), 3:6. По личным встречам Рус повела со счётом 2-0.
Поединок продолжался 1 час 32 минуты. Рус выполнила 2 эйса, допустила 3 двойные ошибки и использовала 2 брейк-пойнта из 5. На счету Хромачёвой также 2 подачи навылет и 3 двойные. Она реализовала 1 брейк-пойнт из 3.
Следующей соперницей Аранчи станет Елена Рыбакина — российская теннисистка, этим летом перешедшая под флаг Казахстана. Она в первом круге победила американку Ирину Фалькони.

Матчи основной сетки US Open стартуют в понедельник, 27 августа. Действующей чемпионкой соревнований является американка Слоан Стивенс, третья ракетка мира.