Хиетанен: хоккеисты «Динамо» должны сыграть с ЦСКА на максимуме возможностей

08.09.2018 5:51

Защитник московского «Динамо» Юусо Хиетанен прокомментировал неудачный старт команды в регулярном сезоне КХЛ. Напомним, в трёх стартовых матчах чемпионата красно-белые уступили «Салавату Юлаеву» (2:3 ОТ) и «Авангарду» (1:5), а также обыграли «Сибирь» (6:3).

«Конечно, мы можем сыграть лучше. Я думаю, матч с «Салаватом Юлаевым» никак не мог закончиться с таким неудачным для «Динамо» результатом — это была совсем другая игра, чем с «Авангардом». Уфимцы забили нам в самом конце основного времени, на последних шести минутах, но характер матча не предполагал такого. Мы хорошо выступили против «Салавата» в первых двух периодах и знаем, что можем сыграть лучше. Это показал матч с «Сибирью». Теперь надо продолжать играть с той же отдачей и реализацией моментов. Тогда мы сможем побеждать и ЦСКА, и других соперников», — приводят слова защитника «Известия».

Также Хиетанен поделился ожиданиями от предстоящего матча с ЦСКА.

«Мы можем победить, если будем показывать свой лучший хоккей все 60 минут основного времени, а не на отдельных отрезках. Нам надо начинать регулярно побеждать и стабильно показывать хорошую игру.

Будет ли этот матч с «армейцами» отличаться от игры на Кубке мэра? Думаю, да. Это разные матчи и разные турниры. Сейчас будет официальная встреча — уровень совершенно другой. Нам надо продемонстрировать свой уровень. Нужно, чтобы каждый хоккеист нашей команды сыграл с ЦСКА на максимуме возможностей», — отметил Хиетанен.