Хавбек «Аякса» Зиеш признан лучшим игроком года в Эредивизии

05.09.2018 10:06

Полузащитник амстердамского «Аякса» Хаким Зиеш стал обладателем почётной награды, сообщает официальный «твиттер» клуба.
3 сентября на почётной церемонии 25-летнему футболист был награждён «Золотой бутсой» – премией лучшему игроку года в Эредивизии, которую совместно вручают издание De Telegraf и Федерация футбола Нидерландов. Зиеш стал третьим уроженцем Марокко, которому достался этот трофей – до него её обладателями становились Карим Эль-Ахмади («Фейеноорд») и Мунир Эль-Хамдауи («АЗ»).
В прошлом сезоне Зиеш принял участие в 34 матчах Эредивизии, в которых отметился 9 забитыми мячами и 15 результативными передачами. «Аякс» по итогам кампании финишировал на втором месте в турнирной таблице, уступив в чемпионской гонке ПСВ.