Харден не доиграл матч с «Ютой» из-за повреждения бедра

Стартовый атакующий защитник «Хьюстон Рокетс» Джеймс Харден из-за повреждения левого бедра покинул площадку в четвёртой четверти матча регулярного чемпионата НБА с «Юта Джаз» и больше на паркет не выходил, сообщает ESPN. Степень серьёзности травмы установит предстоящее медицинское обследование. Однако сам игрок уверен, что причин для беспокойства нет, а его замена была вызвана мерами предосторожности.
Встреча завершилась домашним поражением «Хьюстона» со счётом 89:100. Харден в ней успел набрать 29 очков, совершить 5 подборов, отдать 7 результативных передач и сделать перехват за 32 минуты на площадке.
В январе нынешнего года защитник получил растяжение мышц задней поверхности бедра второй степени. Тогда из-за повреждения ему пришлось пропустить семь матчей.