Халеп обыграла Винус Уильямс и встретится с Сереной в 4-м круге Australian Open

19.01.2019 13:05

Первая ракетка мира из Румынии Симона Халеп (1) вышла в четвёртый круг Открытого чемпионата Австралии, в двух партиях обыграв американку Винус Уильямс — 6:2, 6:3.
Продолжительность противостояния составила 1 час 18 минут. На счету Халеп 2 подачи навылет, 2 двойные ошибки и 5 брейк-пойнтов из 10. 38-летняя американка отметилась 5 эйсами, 4 двойными ошибками и 1 брейком.
За право выйти в четвертьфинал Симона поспорит с Сереной Уильямс, ранее обыгравшей украинку Даяну Ястремскую.
Действующей победительницей Открытого чемпионата Австралии является датчанка Каролина Возняцки. В прошлогоднем финале она победила Халеп со счётом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4.
Соревнования в женском одиночном разряде на Australian Open завершатся 26 января.