Вондроушова: не думаю, что Цуренко было тяжело из-за жары – она притворялась

04.09.2018 15:07

Чешка Маркета Вондроушова обвинила украинскую теннисистку Лесю Цуренко в симулировании теплового удара во время их матча четвёртого раунда US Open. Цуренко, невзирая на невыразительную игру в первой партии, добыла волевую победу со счётом 6:7 (3:7), 7:5, 6:2.
«Не думаю, что ей было слишком тяжело – она притворялась. Я прекрасно понимала, что она не будет сниматься, даже когда вызвала физио. Была уверена, что Леся продолжит игру», – цитирует Вондроушову ESPN.
Победа позволила Цуренко впервые в карьере выйти в четвертьфинал турнира «Большого шлема». По итогам Открытого чемпионата США Цуренко обновит лучший результат для себя в рейтинге WTA.

Следующей соперницей украинской теннисистки станет представительница Японии Наоми Осака (20).