«Вест Хэм» вылетел из Кубка Англии, проиграв «Уимблдону»

27.01.2019 0:56

В матче 1/16 финала Кубка Англии «Уимблдон» принимал «Вест Хэм Юнайтед». Встреча прошла на стадионе «Кингсмедоу» и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев.

Автором первого мяча стал нападающий «Уимблдона» Квеси Аппиа, отличившийся на 34-й минуте. До перерыва преимущество хозяев удвоил защитник Скотт Вагстафф. В начале второго тайма Вагстафф оформил дубль. До 71-й минуты «молотобойцам» удалось сократить разницу в счёте благодаря голам форварда Лукаса Переса и хавбека Фелипе Андерсона. Точку в игре поставил защитник «Уимблдона» Тоби Сиббик.

«Уимблдон» вышел в 1/8 финала Кубка Англии, «Вест Хэм» покинул турнир.

Напомним, в 1/16 финала «Вест Хэм» на своё поле обыграл «Бирмингем Сити» со счётом 2:0, в «Уимблдон» в гостях вырвал победу в матче с «Флитвуд Таун» (3:2).