Вавринка в трёх партиях обыграл Димитрова в первом раунде US Open

27.08.2018 22:33

Швейцарец Стэн Вавринка (WC) вышел во второй круг US Open, уверенно победив болгарина Григора Димитрова (8) — 6:3, 6:2, 7:5. В третьей партии Григор сделал брейк при счёте 4:3 в свою пользу, но не подал на сет и в итоге проиграл четыре гейма подряд.
Поединок продолжался 2 часа 24 минуты. Вавринка выполнил 6 эйсов, допустил 3 двойные ошибки, 30 раз пробил навылет, сделал 37 невынужденных ошибок и использовал 5 брейк-пойнтов из 14. На счету Димитрова 6 подач навылет, 7 двойных, 29 «виннеров», 42 неточности и 1 реализованный брейк-пойнт из 8.
Следующим оппонентом Стэна станет француз Уго Умбер (Q), победивший американца Коллина Алтамирано (Q) со счётом 6:3, 7:6 (7:4), 6:3.
Также во второй раунд пробились итальянец Паоло Лоренци, обыгравший британца Кайла Эдмунда (16) со счётом 4:6, 6:4, 7:5, 6:1, и австралиец Джейсон Каблер (WC), который оказался сильнее испанца Роберто Баутисты-Агута (19) — 6:3, 6:3, 6:4.