Уэйд рассказал, о чём говорил с Джеймсом после матча с «Лейкерс»

Защитник «Майами Хит» Дуэйн Уэйд рассказал о разговоре с форвардом «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброном Джеймсом, который произошёл сразу после финальной сирены выездного матча регулярного чемпионата НБА.

«Для нас обоих это был эмоциональный момент. Я ведь больше не сыграю против Леброна в НБА. Мы посмеялись немного из-за последней атаки, во время которой он защищался против меня, зная, чего ожидать.

Я благодарен Джеймсу. Благодарен за то, что он помогал мне прогрессировать. Мы были соперниками и партнёрами по команде, вместе приняли участие в четырёх финалах подряд и выиграли два титула, и всё это время делали друг друга лучше», — сказал Уэйд.

«Лейкерс» одержали победу со счётом 108:105. Леброн за 38 минут набрал 28 очков, отдал 12 результативных передач, собрал 9 подборов и совершил перехват. Дуэйн собрал коллекцию из 15 очков, 10 результативных передач, 5 подборов, перехвата и блок-шота за 32 минуты.