Тренер казанского «Динамо»: безусловно, Микисковой нужно продолжать развиваться

Старший тренер казанского «Динамо» Сергей Сикачёв прокомментировал победу в матче 7-го тура российской Суперлиги с «Протоном-Саратов» со счётом 3:1 (25:17, 25:7, 18:25, 25:14).

«Третий сет обычно всегда бывает тяжёлым. Даже если соперник проигрывает, то ведь он продолжает бороться. И значит, останавливаться нельзя, пока на табло не появится 25-е очко. А второй сет мы хорошо отыграли за счёт своей подачи и в целом собственной игры. Ну и соперник посыпался в приёме.
Ротация нужна, чтобы все оставались в тонусе, все чувствовали игру. К каждой игре у нас готовится вся обойма игроков, поэтому все игроки квадрата запасных должны быть всегда готовы выйти. А с Соней Микисковой всё нормально, она работает в штатном режиме. Хотя, безусловно, ей нужно продолжать развиваться.
Соперник подавал хорошую подачу, а Кадочкина ещё молодая, чтобы стабильно держать концентрацию. Но в начале матча она неплохо принимала, спад начался только в третьей-четвёртой партиях. Что ж, значит, будем активно работать над этой проблемой», — цитирует Сикачёва официальный сайт ВФВ.

В турнирной таблице «Динамо» занимает пятое место, «Протон-Саратов» — последнее, 12-е.