Томас Брайант — пятый в истории НБА, реализовавший 14 бросков с игры без промаха

Центровой «Вашингтон Уизардс» Томас Брайант реализовал 14 из 14 бросков с игры в матче регулярного чемпионата НБА с «Финикс Санс». Таким образом, он стал пятым игроком в истории лиги, кто отправил в цель как минимум 14 атак с игры без единого промаха в одной встрече. Ранее это удавалось только Уилту Чемберлену, Бэйли Хауэллу, Билли Маккинни и Гэри Пэйтону. При этом Чемберлен по одному разу реализовывал 18 из 18, 16 из 16, 15 из 15 и 14 из 14 бросков с игры.
Все 14 бросков Брайант выполнил из трёхсекундной. Последним, кто не промахивался в не меньшем количестве атак из «краски», был Шакил О'Нил, отправивший в цель все 15 бросков с ближней дистанции в сезоне-2008/09.
Встреча завершилась победой «Вашинтона» в третьем овертайме со счётом 149:146. 21-летний Брайант набрал 31 очко, также реализовав 3 из 3 штрафных, совершил 13 подборов и отдал 2 передачи за 36 минут.