Стремвалль: в последнее время я прогрессирую в матчах КХЛ намного быстрее

04.12.2019 1:43

Нападающий ХК "Сочи" Мальте Стрёмвалль поделился впечатлениями от победы над минским "Динамо" (4:1).
"Это была отличная игра в нашем исполнении. Сыграли очень хорошо в первом периоде. Были очень эффективны, как не были долгое время. Забили два гола в первом периоде. Это был отличный старт. Тренеры настраивали нас показывать игру с самого начала. Прекрасно, что это получилось. В первом игровом моменте Россен хорошо принял и отдал пас. Во втором я двигался к воротам, шайба рикошетом отскочила и я направил её в сетку. У меня было много нереализованных выходов один в ноль. Поэтому рад, что обыграл вратаря и забил штрафной.
Прямо сейчас я хорошо себя чувствую в игре. Мы проделали проделали большую именно командную работу. В последнее время я прогрессирую в матчах КХЛ намного быстрее, чем в предыдущие месяцы. Помогать команде — забивать голы, быть эффективным — здорово. На прошлой неделе мне позвонил тренер шведской сборной и спросил, хочу ли я играть. Я сказал: "Конечно!". Я очень рад, что получил шанс сыграл за сборную Швеции на Кубке Первого канала в Москве. Я на самом деле в восторге от этого", — сказал Стрёмвалль.