Стивенсон получил технический фол за имитацию игры на воображаемой гитаре

Атакующий защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Лэнс Стивенсон получил технический фол в третьей четверти матча регулярного чемпионата НБА с «Шарлотт Хорнетс» за то, что изобразил игру на воображаемой гитаре, после того как реализовал трёхочковый. И это уже второе техническое замечание в нынешнем сезоне. Стивенсон объяснил, что таким образом он напомнил атакующему защитнику соперника Микелу Бриджесу, как они вместе тренировались в межсезонье.
Ранее Стивенсон неоднократно праздновал точные броски подобными жестами, но никогда не получал за это наказание.
Встреча завершилась выездной победой «Лейкерс» со счётом 128:100. Защитник набрал 11 очков, совершил 5 подборов, отдал 4 передачи и сделал 2 перехвата за 23 минуты.

Видео эпизода доступно для просмотра в микроблоге Bleacher Report в «Твиттере».