«Слован» одержал победу над «Младой Болеслав» в последней игре перед сезоном

29.08.2018 6:36

Свой заключительный матч этого лета братиславский «Слован» проводил с «Младой Болеслав» из Чехии. В этом матче за «орлов» дебютировали в этом сезоне нападающий Джефф Таффе, вернувшийся в клуб, и защитник, новичок Эрик Желина. В игре также приняли участие капитан Михал Серсен и нападающий Кайл Чипчура.
Ровно две недели назад команды встречались в Чехии, тогда сильнее были представители КХЛ (2:1 Б). И эту встречу «Слован» начал уверенно, уже на 5-й минуте Патрик Лампер открыл счёт. Затем команда Владимира Орсага расслабилась и пропустила три безответные шайбы. К счастью, новички стали показывать себя с первого матча. Желина отличился, а ассистировал ему Таффе. В третьем периоде другой новичок, Чед Рау, сравнял счёт, а затем решил всё в серии послематчевых буллитов, которая началась сразу после основного времени матча.
Слован (Братислава) – Млада Болеслав (Чехия) – 4:3 Б (1:1, 1:2, 1:0, 1:0).