Серена Уильямс одолела Виттёфт и сыграет со своей сестрой в 3-м круге US Open

30.08.2018 5:16

23-кратная победительница турниров «Большого шлема» американка Серена Уильямс, посеянная на Открытом чемпионате США под 17-м номером, вышла в третий круг. Во 2-м круге соревнований она в двух партиях обыграла представительницу Германии Карину Виттёфт со счётом 6:2, 6:2. Теннисистки впервые встречались друг с другом.

Продолжительность противостояния составила 1 час 8 минут. Бывшая первая ракетка мира 13 раз подала навылет, активно выиграла 30 очков и совершила 15 невынужденных ошибок. На счету Виттёфт 2 эйса, 10 виннеров и 15 неточностей.

За выход в 1/8 финала US Open 2018 Уильямс поспорит с своей сестрой Винус Уильямс (16), которая в двух сетах обыграла итальянку Камилу Джорджи со счётом 6:4, 7:5.