Серена Уильямс обняла и поздравила Андрееску с победой в финале US Open

08.09.2019 6:50

Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс проиграла представительнице Канады Бьянке Андрееску, посеянная на Открытом чемпионате США под 15-м номером, в двух сетах со счётом 3:6, 5:7. После игры Серена обняла канадскую теннисистку и сердечно поздравила с победой.

Видео можно посмотреть в "твиттере" Tennis Canada.

Встреча продолжалась 1 час 41 минуту. По ходу второй партии Андрееску вела со счётом 5:1, но Уильямс смогла отыграть матчбол и вернуться в игру. На взрослом уровне канадка дважды побеждала на турнирах серии WTA. Её предыдущим лучшим достижением на мэйджорах являлось попадание во второй круг на Australian Open 2019 и на «Ролан Гаррос»-2019. Андрееску впервые в карьере победила на турнире «Большого шлема» в женском одиночном разряде.