Сборная России U18 уступила сверстникам из Латвии в полуфинале Евробаскета

В Риге завершился полуфинальный поединок чемпионата Европы по баскетболу среди команд возрастной категории U18. Хозяева турнира, латвийцы, встречались с командой России.

Поединок прошёл в напряжённой борьбе, первую четверть выиграли россияне — 28:22, к большому перерыву команда Латвии сократила отставание — 42:43. Во второй половине матча прибалтийская сборная прибавила и сумела дожать соперников — 91:80.

Самым результативным в составе сборной России стал Александр Шашков, набравший 24 очка и собавший 8 подборов, дабл-дабл из 16 очков и 10 подборов совершил Никита Михайловский. У победителей 35 очков в актив записал Артурс Загарс.

В матче за третье место команда России сыграет с проигравшим в паре Франция — Сербия.

Латвия — Россия — 91:80 (22:28, 20:15, 23:18, 26:19).