Сборная России U18 сыграет с США в матче за 3-е место на Кубке Глинки

11.08.2018 7:26

Определились команды, которые разыграют третье место на Кубке Глинки/Грецки. По итогам полуфиналов, бронзовые медали разыграют команды США и России.

Сборная России (U18) уступила национальной команде Швеции, встреча, проходившая в Эдмонтоне (Канада) на «Роджерс Плэйсе», завершилась со счётом 2:1 в пользу шведской команды.

Подопечным Владимира Филатова удалось только один раз поразить ворота голкипера сборной Швеции Хуго Альнефельта. Первую шайбу в составе «тре крунур» на 46-й минуте игры забросил защитник Филип Броберг, реализовавший большинство для своей команды. Ассистентами выступили нападающие Оскар Бьерселиус и Арвид Костмар. Россияне сравняли счёт на 59-й минуте встречи усилиями Василия Подколзина, однако спустя минуту Карл Хенрикссон забросил победную шайбу и вывел свою команду в финал турнира.

Сборная США (U18) уступила национальной команде Канады, встреча, проходившая в Эдмонтоне (Канада) на «Роджерс Плэйсе», завершилась со счётом 6:5 (ОТ) в пользу канадской команды.

Основное время завершилось со счётом 5:5. Стоит отметить, что свою пятую шайбу хоккеисты сборной Канады смогли забросить за одну секунду до конца основного времени, отличился Дилан Козенс. Победу в овертайме Канаде принёс Джош Уильямс (62).

Встреча состоится 12 августа, начало в 00:00 мск.