Сборная России U18 разгромила Финляндию в первом матче на Кубке Глинки

07.08.2018 6:21

Юниорская сборная России (U18) разгромила национальную команду Финляндии в первой игре на Кубке Глинки/Гретцки. Встреча, проходившая в Ред-Дире (Канада) на «Сервус-Арене», завершилась со счётом 7:2 в пользу российской команды.
Первыми счёт открыли хоккеисты финской сборной, уже на первой минуте встречи забитой шайбой отметился Патрик Пуйстола. В дальнейшем россияне перехватили инициативу и забросили шесть шайб подряд. Голами отметились Никита Ващенко (14-я минута), Арсений Грицюк (21, 41), Василий Подколзин (29) и Илья Миронов (31). В начале третьего периода финнам удалось сократить отставание — на 52-й минуте отличился Аарне Интонен. Окончательный счёт матча установил Олег Зайцев за пять минут до финальной сирены.
Напомним, сборная России выступает в группе В с командами Финляндии, Чехии и США, в другой квартет вошли сборные Канады, Швеции, Швейцарии и Словакии.

Следующий матч россияне сыграют против сборной Чехии. Матч пройдёт 8 августа, начало в 00:00 по московскому времени.