С. Родригес: проклятие «Олимпиакоса»? Тогда меня здесь не было

Защитник ЦСКА Серхио Родригес прокомментировал победу «армейцев» над «Олимпиакосом» в Евролиге (69:65). Родригес стал самым результативным игроком матча, набрав 20 очков.

«Матч был тяжёлым. Наша результативность была недостаточно хорошей. У нас были шансы, чтобы забивать, но мы много промахивались. Наша команда обычно набирает не менее 90 очков. Тем не менее, победа над «Олимпиакосом» с 69 очками – хороший знак, мы здорово играли в защите, что непросто в матче с таким сильным соперником.

В четвёртой четверти я немного сбавил обороты. Нужно правильно читать игру. После третьей четверти у нас здорово заиграли другие игроки, Уилл отлично держал мяч, Кори был в огне. Мы – команда, я – не эгоист, я лишь хочу, чтобы мы играли лучше. В определённых ситуациях можно полагаться на индивидуальные качества, но мы ничего не выиграем, если не будем командой.

Не знаю о проклятии «Олимпиакоса». Меня не было в тех «Финалах четырёх». Конечно, я знаю, что в прошлом были некоторые ситуации. Но сейчас мы не смотрим в прошлое. Понятно, что «Олимпиакос» дальше будет набирать, но и мы тоже», — передаёт слова Родригеса корреспондент «Чемпионата» Артём Комаров.