Рублёв не сумел выйти в третий круг Australian Open в парном разряде

18.01.2019 9:03

Российский теннисист Андрей Рублёв и представитель Испании Роберто Карбальес-Баэна не смогли пробиться в третий круг Открытого чемпионата Австралии в парном разряде. В матче второго раунда они в двух партиях уступили аргентинцу Леонардо Майеру и португальцу Жоау Соузе со счётом 6:7 (5:7), 3:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 20 минут.

Рублёв и Карбальес-Баэна 1 раз подали навылет, совершили 3 двойные ошибки и не взяли ни одного гейма на подаче соперников. На счету Майера и Соузы 4 эйса, ни одной двойной ошибки и 1 брейк.

За выход в четвертьфинал соревнований Леонардо и Жоау поспорят с победителями матча Оливер Марах (Австрия)/Мате Павич (Хорватия, 1) — Максимо Гонсалес (Аргентина)/Николас Джарри (Чили).