Родина: после рождения дочери теннис отошёл на второй план

26.07.2018 17:46

Россиянка Евгения Родина, уступившая в матче второго круга Moscow River Cup белорусской спортсменке Александре Саснович со счётом 5:7, 2:6 рассказала о характере полученной по ходу травмы — россиянка дважды во втором сете вызывала врача на корт.
«Первый сет получился тяжёлым и напряжённым. Во второй партии я вызывала врача на корт, поскольку у меня были боли в спине. Не могу сказать, победила бы я, если бы не травма. Боль была не такой уж сильной, можно было играть. Саснович – хорошая теннисистка, которая входит в топ-50 рейтинга. Я уже встречалась с ней ранее и проигрывала.
Мне всё нравится, хорошая организация. Ничего плохого сказать не могу, только пока немного зрителей. В целом всё хорошо».
Евгения рассказала, как изменилась её жизнь после рождения дочери.
«До родов теннис был на первом месте. Сейчас он ушёл на второй план, на первом — дочка, семья. Уже не так сильно переживаешь по поводу поражений, я стала более спокойной. У меня на матчах здесь большая группа поддержки: мама, папа, брат, муж с дочкой и еще куча знакомых. Все здесь. Муж меня тренирует, поэтому постоянно со мной.
Дочери сейчас 5,5 лет, она потихоньку начинает играть, ей нравится, она хочет заниматься теннисом. Она левша, хотя у нас в семье нет ни одного левши», — передаёт слова Родиной корреспондент «Чемпионата» Даниил Сальников.