Рахимов – о возвращении в «Ахмат»: не мог сказать «нет» Кадырову

18.09.2018 1:39

Главный тренер «Ахмата» Рашид Рахимов назвал причину возвращения в клуб из Грозного, а также рассказал о целях команды на сезон.

«Стоит сказать о таком важном моменте, который стал для меня определяющим. Сам Рамзан Ахматович Кадыров хотел знать, готов ли я к сотрудничеству. Я просто не мог ответить «нет», потому что с уважением отношусь к человеку и знаю, что он делает для республики. Решение принял только потому, что был его интерес.

Не стал вот так сразу чётко ставить ориентиры, можно замахнуться и выше пятого места. Всё зависит от того, что у тебя есть на сегодняшний день. Когда приходишь в команду, всегда ориентируешься на то, что у тебя уже есть в команде. Если мы говорим о том периоде, который был раньше и о сегодняшнем — это два разных периода, две разные ситуации. На данный момент я считаю, что предстоит ещё много работы. Мы ещё не выбрали определенный стиль команды, это была подготовка к одному конкретному матчу, матчу против «Спартака». Дальше будут другие соперники», — сказал Рахимов в эфире программы «Футбол России» на телеканале «Россия 24».

Напомним в первом матче после возвращения Рахимова «Ахмат» одержал гостевую победу над «Спартаком» со счётом 2:1.