Радимов: «Зенит-2» заслуженно победил, футбольный бог, видимо, существует

19.09.2018 19:50

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал победу над «Сибирью» (1:0) в матче 12-го тура ФНЛ.

«Хочу похвалить свою команду, что последние три игры мы хорошо играем в обороне. Мы начали над этим работать с самой первой тренировки, было понятно, что в обороне надо прибавлять. Единственный удар в створ наших ворот был на 93-й минуте — если бы мы пропустили, было бы неприятно, потому что в прошлом матче мы тоже пропустили на 93-й минуте. Но футбольный бог, видимо, существует, потому что перед прошлым матчем мы где-то не доработали на тренировках, но сейчас команда отработала эти три дня замечательно. Мы владели инициативой всю игру, создавали моменты и победили заслуженно.
Конечно, ребята нервничали, тем более в таком возрасте. Я ставлю себя на их место — это тяжело. В первом тайме мы играли неплохо, но был брак на подходах к чужой штрафной. Во втором тайме мы его убрали, стали более правильно работать с мячом и включаться в атаку. Были моменты забить. Хочу похвалить свою команду — и за игру в обороне, и мы прибавили в игре в атаке. Хочу их поздравить», — цитирует Радимова сайт ФНЛ.