Прыгуньи в воду Тимошинина и Чуйнышена не сумели побороться за медали ЧЕ-2018

Российские спортсменки Юлия Тимошинина и Анна Чуйнышена не сумели выйти в финал соревнований в прыжках в воду с вышки на чемпионате Европы, который проходит в Глазго (Великобритания).
По итогам пяти прыжков Тимошинина получила от бригады судей 204,80 балла и заняла 14-е место, что не позволило получить путёвку в следующий раунд турнира. Чуйнышена расположилась строчкой ниже, набрав 180 баллов. Лучший результат в квалификационных соревнованиях показала голландская спортсменка Селин Мария ван Дейн, получившая от судей 289,65 балла.

На предыдущем чемпионате Европы в Киеве Чуйнышена завоевала серебряную медаль, а Тимошинина стала третьей.

Финальный этап соревнований в прыжках с вышки у женщин запланирован на вечер 8 августа.